437
В Украине подсчитали прибыль крупных и средних предприятий
— Казна и Политика
Крупные и средние предприятия Украины завершили 2018 год с прибылью в размере 353 млрд грн. Об этом написала пресс-служба Министерства экономического развития и торговли на своей странице в Facebook.
“Молодцы, потому что прибыль увеличили на 4,1%, заработав 580 млрд грн, а убыток сократили на 16,4%. Он составил 227 млрд. Словом, финансовый год завершили с положительным балансом плюс 353 млрд грн”, – сказано в сообщении.
По данным Минфина, наибольшую прибыль получила промышленность (149,4 млрд грн), финансовая и страховая деятельность (74 млрд грн), а также оптовая и розничная торговля (61,1 млрд грн).
Напомним, Национальный банк Украины провел опрос руководителей предприятий, по результатам которого сообщил, что индекс деловых ожиданий на следующие 12 месяцев улучшился по сравнению с предыдущим кварталом и составил 119,7%. Речь идет об ожиданиях по темпам экономического роста и создании новых рабочих мест.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
