445
Вертолетную площадку Януковича снова арестовали
— Казна и Политика
Суд наложил арест на КВЦ Парковый, который называют вертолетной площадкой экс-президента Виктора Януковича.
Соответствующее решение принял Голосеевский районный суд Киева.
Таким образом, ходатайство столичной прокуратуры было удовлетворено, Парковый арестовали, запретив пользоваться им, и передали в управление Нацагентству по розыску и менеджмента активов.
Постановление уже вступило в силу и подлежит немедленному исполнению.
В течение 5 дней решение можно было обжаловать, однако, в расписании судебных заседаний не указано, что кто-то из сторон подал апелляцию.
Следствие настаивало, что из-за отмены ареста существуют “риски порчи вещественного доказательства, кроме того существует общественная опасность”.
“На вышеуказанном объекте не завершена реконструкция и в настоящее время указанный объект не введен в эксплуатацию, что свидетельствует о нарушении градостроительного законодательства при эксплуатации вышеуказанного объекта”, – отметили в прокуратуре.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году