21
Черномырдин приглашает Кучму в Сибирь
Посол России в Украине, специальный представитель президента России по развитию двусторонних торгово-экономических отношений Виктор Черномырдин пригласил президента Украины Леонида Кучму посетить в феврале Сибирь в рамках празднования года Украины в России.
Как сообщил в пятницу в Киеве на заседании Всеукраинского пресс-клуба Ассоциации работников СМИ сам Черномырдин, он пригласил Кучму посетить Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, являющиеся "округами нефти и газа".
Как передает Обозреватель, Черномырдин подчеркнул, что 2002 и 2003 годы "будут переломными" в отношениях двух стран, для которых этот год "начинается очень активно", и выразил надежду, что ввиду проведения года Украины в РФ "в России поближе узнают Украину".
По материалам:
Поделиться новостью