HP представила ноутбуки и рабочие станции с использованием ИИ для обнаружения новейших вирусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HP представила ноутбуки и рабочие станции с использованием ИИ для обнаружения новейших вирусов

Фондовый рынок
279
Анонсированное компанией новое решение по обеспечению безопасности рабочих мест под названием HP Sure Sense использует искусственный интеллект (ИИ) с глубоким обучением для обнаружения вредоносных программ в режиме реального времени, включая ранее не встречавшиеся типы.
По словам Энди Роудса (Andy Rhodes), глобального руководителя по коммерческим персональным системам HP, работа Sure Sense по выявлению вредоносного софта минимально отражается на производительности компьютеров.
HP отметила актуальность создания Sure Sense, так как вредоносное ПО продолжает представлять собой растущую угрозу для бизнеса. Согласно исследованию G Data Security, проведённому в 2017 году, ежедневно выявляется 350 000 новых типов вредоносных программ.
Также была отмечена более высокая эффективность нового решения по сравнению с предыдущими системами защиты, нуждающимися в частых обновлениях и неспособных выявить ранее не встречавшиеся типы вредоносного софта. Программа HP Sure Sense будет доступна в мае этого года.
HP представила ряд новых устройств с предустановленной системой Sure Sense, включая ноутбуки EliteBook 830 G6, EliteBook 840 G6, EliteBook 850 G6 и EliteBook x360 G6, а также рабочие станции ZBook 14u и ZBook 15u.
Добавив решение Sure Sense новым ноутбукам EliteBook, HP позиционирует представителей этой серии как безопасные решения, в которых испытывают острую нужду предприятия. Ноутбуки будут поставляться с предустановленной программой HP Sure Click, защищающей от веб-сайтов и файлов .pdf в браузере, заражённых вредоносным и шпионским ПО или вирусами, Windows Defender и контроллером безопасности HP Endpoint Security Controller.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас