С сегодняшнего дня для таможенных платежей будет действовать единый счет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С сегодняшнего дня для таможенных платежей будет действовать единый счет

Казна и Политика
322
С 16 апреля все таможенные оформления товаров предприятий будут осуществляться исключительно через единый счет.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Что предусматривает новая норма?
  • Новый порядок перечисления в бюджет таможенных платежей позволяет значительно уменьшить время таможенного оформления товаров, ведь средства будут учитываться в одной карточке – лицевом счете субъекта ВЭД.
  • Единый счет упрощает процедуру, ведь предприятия смогут перечислять средства авансовых платежей на один счет ГФС, подавать таможенные декларации любой таможне и уплачивать таможенные платежи с единого авансового счета.
В ГФС создали отдельное подразделение по обеспечению функционирования единого счета, разработали современное программное обеспечение для осуществления прямых коммуникаций между ГФС и Казначейством, как в процессе учета поступления средств от предприятий, так и в процессе перевода средств в госбюджет.
Кроме того, создали новый модуль автоматизированной системы таможенного оформления «Инспектор» по администрированию таможенных платежей на центральном уровне. Этот модуль построен на новых современных ІТ технологиях, что обеспечивает перевод процедуры администрирования таможенных платежей на принципиально новый, инновационный уровень.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас