День финансов, 11 апреля: новые курсы от Приват24, гривневые миллионеры, почтоматы от "Розетки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 11 апреля: новые курсы от Приват24, гривневые миллионеры, почтоматы от "Розетки"

653
Четверг, 11 апреля. От миллионеров до пенсионеров:
Гривневые миллионеры в Украине. По информации ГФС, по состоянию на начало апреля 2019 года доходы, полученные в 2018 году, в сумме более 1 млн грн задекларировали 2067 граждан. Наибольшие суммы НДФЛ к уплате показали Киев, Николаевская область, Харьковская область, Запорожье, Днепропетровская область. Значительные суммы доходов задекларировали: киевляне – 6,7 млрд грн, жители Днепропетровской обл. – 2,8 млрд грн.
При этом зарплаты в Украине самые низкие в Европе. Об этом заявили в Верховной Раде. Сегодня в стране существует глубокая диспропорция между высокой стоимостью жизни и низкой ценой труда. В 2018 году украинская среднемесячная зарплата – 8865 грн (277 евро). У кого еще ниже – читайте здесь.
Валюта по новым безналичным курсам от Приват24. ПриватБанк установил новые безналичные курсы для клиентов, которые покупают валюту онлайн через Приват24 или рассчитываются картой в зарубежных интернет-магазинах. За первые 10 дней апреля через онлайн-сервис обмена валют в Приват24 клиенты ПриватБанка купили 8,9 млн долларов и 2,3 млн евро.
Заработал Антикоррупционный суд. 11 апреля начал работу Высший антикоррупционный суд и Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда. Судьи приняли присягу. По словам Порошенко, 38 новых судей приступают к исполнению обязанностей.
Розенко же рассказал, что будет дальше с повышением пенсий. Вице-премьер-министр назвал несправедливыми заявления о том, что власть вспомнила о пенсионерах перед президентским выборами, повысив им пенсии. По его словам, повышение пенсий не является одноразовой акцией. Последовательный рост пенсионных выплат будет продолжаться, как только в государственном бюджете появятся дополнительные финансовые ресурсы.
«Розетка» запустила доставку в почтоматы. Интернет-гипермаркет и маркетплейс «Розетка» запустил доставку товаров в почтоматы. Все подробности здесь.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас