Выбор населения ПУМБ получил "Финансовый Оскар" за достижения в сфере обслуживания и привлечения депозитов физических лиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выбор населения ПУМБ получил "Финансовый Оскар" за достижения в сфере обслуживания и привлечения депозитов физических лиц

Личные финансы
28
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) в очередной раз признан одним из самых надежных финансовых учреждений для размещения депозитов. Банк вошел в ТОП-5 номинации «Выбор населения» рейтинга «Финансовый Оскар» журнала «Бизнес».
Как отмечают организаторы, в номинацию «Выбор населения» входят банки, которым население доверяет больше всего и, соответственно, выбирает их для размещения вкладов. Именно по размеру депозитного портфеля был сформирован шорт-лист банков, среди которых жюри выбрало пятерку лидеров.
«Приятно, что достижения банка по привлечению вкладов отметили независимые эксперты. Действительно, за прошлый год ПУМБ увеличил портфель пассивов физических лиц на 10,87% до 17,316 млрд грн. Таких результатов удалось достигнуть, в том числе, благодаря депозиту «Свободный» – его выбрали 30% наших вкладчиков. Украинцы выбирают ПУМБ по двум простым причинам – мы предлагаем очень выгодные условия и обеспечиваем надежность уровня лучших европейских банков. Именно благодаря этому клиентский портфель постоянно растет, а 85% наших вкладчиков повторно размещают депозиты по истечению сроков», – прокомментировал заместитель председателя правления ПУМБ по розничному бизнесу Себастиан Рубай.
Напомним, по состоянию на 1 марта общий портфель средств розничных клиентов ПУМБ, который включает текущие и срочные депозиты в гривне и валюте, а также остатки на счетах, составил 17,423 млрд грн. Банк предлагает срочный депозит «Доходный» со ставкой до 17,5% годовых в гривне, и депозит до востребования «Свободный» с доходностью до 12% годовых в гривне. Надежность банка подтверждается независимыми экспертами – в марте независимое рейтинговое агентство Кредит-Рейтинг подтвердило рейтинг надежности депозитов банка на уровне «5» (наивысшая надежность). Рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) на уровне «5» означает, что банк надежный, минимально чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов.
Ранее ПУМБ также вошел в список самых надежных банков для размещения депозитов по версии издания Апостроф.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас