ЕИБ направил 1,5 млрд евро на развитие малого и среднего бизнеса в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕИБ направил 1,5 млрд евро на развитие малого и среднего бизнеса в Украине

Казна и Политика
319
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) рассматривает Харьковскую область как одну из приоритетных для сотрудничества в Украине и ведет переговоры с властями Харькова об участии в проекте “Безопасный город”.
Об этом заявил руководитель украинского представительства ЕИБ Жан-Эрик де Загон.
“Чтобы развивать малый и средний бизнес, необходимо создать хороший климат. Мы видим, что в Харьковском регионе действительно есть развитие как в медицинской сфере, так и в сфере транспорта, в сфере образования, делается много для того, чтобы инфраструктура и условия жизни становились лучше. Это делается благодаря усилиям местной власти и банка”, – сказал Ж.-Э. де Загон.
“Наш банк уже направил на развитие малого и среднего предпринимательства в Украине в целом EUR 1,5 млрд и планирует продолжать деятельность по финансированию проектов для малого и среднего бизнеса”, – добавил руководитель представительства ЕИБ в Украине.
Отвечая на вопросы журналистов, Ж.-Э. де Загон подтвердил, что ЕИБ ведет переговоры с властями Харькова об участии в проекте “Безопасный город”.
“Мы находимся на стадии переговоров. Конкретных договоренностей еще не достигли, но мы продвигаемся очень плодотворно по этому пути… Вчера, в частности, мне показывали такой пилотный диспетчерский центр (центр управления дорожным движением города – Ред.), который будет служить для того, чтобы хорошо работала сеть дорог, инфраструктура. Мы уже дали EUR 21 млн на это и далее будем сотрудничать “, – сказал Ж.-Э. де Загон.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас