Креди Агриколь банк подарил киеву 15 000 саженцев сосны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Креди Агриколь банк подарил киеву 15 000 саженцев сосны

Личные финансы
59
Креди Агриколь банк подарил киеву 15 000 саженцев сосны
30 марта команда Креди Агриколь Банка присоединилась ко всемирной экологической акции «Час Земли» и высадила саженцы в Национальном парке «Голосеевский». Всего банк приобрел 15 000 сеянцев сосны обыкновенной и передал сотрудникам парка для высадки на проблемных участках. Акция была приурочена ко всемирной экологической инициативе «Час Земли». В прошлом году специально для этой акции Креди Агриколь приобрел для высадки 12000 сеянцев сосны.
«Изменение климата – это серьезный вызов для современного мира, поэтому уменьшение карбонового следа находится среди стратегических целей группы Креди Агриколь. Параллельно с введением энергоэффективных технологий и совершенствованием процессов банк осознает важность уменьшения загрязнения атмосферы. В этом году, кроме высадки деревьев в рамках «Часа Земли 2019», Креди Агриколь Банк на час выключил подсветку фасада и рекламы. Это знак солидарности со всеми прогрессивными странами, которые беспокоятся о защите окружающей среды. Ежегодно все больше компаний и людей присоединяются к акции, ведь понимают важность ответственного отношения к природе», – комментирует Юрий Дзюба, директор департамента логистики и управления недвижимостью Креди Агриколь Банка.
Банк уже третий год подряд продолжает беспокоиться об окружающей среде, сажая деревья в разных районах столицы. Так Креди Агриколь компенсирует выбросы углекислого газа, возникающие в результате деятельности банка.
Поддержка экологических проектов и зеленых инициатив является важной составляющей программы корпоративной социальной ответственности «We Care!». Напомним, в 2016 году команда банка высадила 50 елок в парке им. Т.Шевченка. Уже в следующем году, в 2017, Креди Агриколь подарил 50 рябин и катальп Дорогожицкому парку. Впрочем, масштабы проекта расширились и весной 2018 банк подарил 12000 сеянцев сосны обыкновенной для НПП «Голосеевский».
По материалам:
Креді Агріколь Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас