537
Honda решила закрыть свой завод в Турции
— Фондовый рынок
Автомобильный концерн Honda с 2021 года прекратит работу своего завода, который распложен в провинции Коджаэли в Турции.
Об этом говорится в сообщении компании.
“Решение о закрытии предприятия было принято в связи с пересмотром глобальной стратегии развития корпорации и необходимостью направить дополнительные ресурсы на производство электромобилей, поскольку их доля на мировом рынке быстро растет. Сеть дилерских центров Honda на территории Турции при этом останется без изменений”, – говорится в сообщении.
Завод в провинции Коджаэли был открыт в 1997 году. В настоящее время там производится 38 тысяч седанов Civic в год. На предприятии работает около 1,1 тысячи человек. В прошлом году в Турции было продано порядка 28 тысяч автомобилей Honda.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Daihatsu Mira перевоплощается в «спящую ракету» с каркасом безопасности
Apple выпустила важное обновление iOS 12.5.8 для старых iPhone
Основатель Dragon Capital продал миноритарную долю в «Украинской правде» нидерландскому фонду Pluralis
Фонд госимущества продал селекционно-генетический центр почти за 87 миллионов гривен
Доход OpenAI увеличился в 10 раз с момента запуска ChatGPT в 2023 году
Netflix заработал $1,5 млрд на рекламе в 2025 году и планирует удвоить этот показатель в 2026 году
