Airbus будет устанавливать модули для пассажиров в багажных отсеках самолетов (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Airbus будет устанавливать модули для пассажиров в багажных отсеках самолетов (видео)

Фондовый рынок
1266
Европейский концерн Airbus, который занимается самолетостроением, планирует устанавливать на первые широкофюзеляжные самолеты новые пассажирские модули для размещения в грузовых отсеках. Их начнут устанавливать с 2021 года, а первым лайнером, который получит такие модули, станет A330.
Об этом пишет CNN. Впоследствии их будут устанавливать и на самолеты A350.
Ожидается, что с помощью новых модулей авиаперевозчики смогут предоставлять более широкий спектр услуг на воздушных судах. В частности, смогут установить зоны спальни или игровые комнаты в багажные отсеки самолетов. Забронировать модуль пассажиры смогут перед полетом.
Новые пассажирские модули Airbus разрабатывает совместно с французской компанией Safran с 2018 года. Разработчики взяли за основу бортовые модули для экипажа, где летчики и бортпроводники отдыхают во время длительных перелетов. Длина модуля составит 2,4 метра, ширина — 4 метра, а высота — 1,55 метра.
В багажный отсек указанных моделей самолетов (A330 и А350) можно установить до четырех модулей. Модули можно будет устанавливать как при сборке новых самолетов, так и при модернизации уже имеющихся судов.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас