Правительство одобрило Концепцию развития горных территорий в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство одобрило Концепцию развития горных территорий в Украине

Казна и Политика
276
Кабинет министров одобрил Концепцию развития горных территорий украинских Карпат на 2019-2027 годы. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.
“Развитие горных регионов Украины – безусловно дополнительный потенциал нашего государства. В частности, в направлении развития туризма, инфраструктуры, ІТ-сферы, а также развития человеческого потенциала. Наша ключевая цель – превратить горные территории на успешные и инвестиционно привлекательные”, – отметил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
По его словам, это возможно через внедрение новых подходов к развитию инфраструктуры, медицины, туризма, начало новых производств, создание рабочих мест, усиление экономического сотрудничества и образовательного направления, повышение транспортной и информационной доступности, активизацию межрегионального и трансграничного сотрудничества.
“Такая маршрутная карта, которая заложена в Концепции развития этих территорий, приблизит выполнение Стратегии ЕС по Карпатскому региону и даст толчок вывести горные районы на качественно новый уровень”, – добавил вице-премьер.
Он также добавил, что горные территории Карпатского региона – Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская и Черновицкая области – всегда находились в зоне особого внимания государства. Это территория почти 60 тыс. кв. км, с 715 горными населенными пунктами, подавляющее большинство из которых – 94% – это села, в которых проживает почти 978 тыс. человек.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас