Турция планирует открыть в Украине логистический центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция планирует открыть в Украине логистический центр

Казна и Политика
829
Турция разработала проект создания в нашей стране логистического хаба.
Об этом говорилось в четверг на встрече в посольстве Украины в Анкаре.
«Мы разработали логистический проект и намерены открыть логистический центр в Украине, а также в Грузии. Конечно, мы планируем это сделать на государственном уровне, и таким образом это будет очень большой вклад в транспортную сферу обеих стран. Увеличение флота и наращивание морского сообщения в Черном море между нашими странами будет большим вкладом в развитие транспортной сферы», – сказал представитель министерства морского транспорта и сообщений Турции Кемаль Гюней.
Посол Украины в Турции Андрей Сибига отметил заинтересованность украинской стороны в таком сотрудничестве.
«Для нас Турция – это также возможность приобщиться к Шелковому пути, если принимать во внимание транспортное измерение. Мы достигли серьезных договоренностей между нашими транспортными ведомствами и в этом направлении мы хотим работать. Это и существующие сети: Карс – Тбилиси – Баку, для нас это интересно. И развитие паромных сообщений, и все другие моменты, поскольку весь транзит в Иран и на Ближний Восток из Украины идет, собственно, через этот регион», – сказал Сибига.
По его словам, использование общего транзитного потенциала государств – очень важное направление сотрудничества, которое еще не полностью задействовано.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас