Audi выпустит конкурента Tesla Model 3 не ранее 2023 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Audi выпустит конкурента Tesla Model 3 не ранее 2023 года

Фондовый рынок
232
Марка Audi, принадлежащая концерну Volkswagen Group, уже приступила к разработке компактного седана с полностью электрической силовой установкой.
Ресурс Autocar, ссылаясь на заявления главного дизайнера Audi Марка Лихте (Marc Lichte), сообщает, что речь идёт об автомобиле, который будет сопоставим по габаритам с моделью Audi A4.
Отмечается, что в основу будущего электрокара ляжет архитектура PPE (Premium Platform Electric), в разработке которой принимали участие специалисты Porsche и Audi. Эта платформа станет основой ряда электромобилей Audi — от массовых моделей В-класса до автомобилей сегмента D.
Технические характеристики будущего седана пока не раскрываются. На коммерческом рынке новинка Audi должна будет составить конкуренцию «народному» электромобилю Tesla Model 3. Электрический седан марка с четырьмя кольцами намерена анонсировать в 2023 году.
Добавим, что к 2025 году Audi представит двенадцать полностью электрических моделей для ключевых рынков по всему миру. При этом приблизительно треть общего объёма продаж бренда составят электрифицированные версии автомобилей существующего ряда. Машины с электроприводом будут представлены во всех ключевых сегментах — от компактных моделей до автомобилей бизнес-класса.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас