Райффайзен Банк Аваль продолжает возглавлять рейтинг надежности депозитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Райффайзен Банк Аваль продолжает возглавлять рейтинг надежности депозитов

Личные финансы
47
Киев. 27 марта. — Райффайзен Банк Аваль в очередной раз возглавил «Рейтинг надежности (привлекательности) банковских депозитов». В этот раз РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) составило двадцать четвертый такой рейтинг по итогам деятельности украинских банков в 2018 году.
«Традиционно первое место в рейтинге надежности банковских депозитов занял Райффайзен Банк Аваль, — отмечается в сообщении рейтингового агентства. — За 2018 год банк уменьшил сумму NPL на 40,64%, на начало 2019 года доля NPL в кредитном портфеле банка составляла всего 9,65%, что в 5,7 раза меньше от среднерыночного показателя уровня NPL в банковском кредитном портфеле. 2018 год банк завершил с рекордной прибылью 5,088 млрд грн». Райффайзен Банк Аваль продемонстрировал также рекордный показатель рентабельности.
Комментируя общие итоги 2018 года для банковской системы Украины, составители рейтинга оценили год как «период показательного роста».
Райффайзен Банк Аваль продолжает быть одним из лидеров на банковском рынке Украины по объему привлеченных средств физических лиц, демонстрируя позитивную динамику, — на конец 2018 года этот показатель банка превысил 23 млрд грн.
Более детальная информация о преимуществах депозитов в Райффайзен Банке Аваль и дополнительных возможностях каждого из предлагаемых вкладов размещена на сайте банка.
Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» создано в Украине в октябре 2010 года дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”. В апреле 2012 года НКЦБФР включила РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) в реестр уполномоченных рейтинговых агентств.
Рейтинг надежности депозитов проводится РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) ежеквартально.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас