Черниговский завод выпустил автобус с солнечной батареей на крыше (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черниговский завод выпустил автобус с солнечной батареей на крыше (фото)

Технологии&Авто
1324
Черниговский автозавод, входящий в корпорацию “Эталон”, выпустил модель современного европейского туристического автобуса с двигателем Евро-6 и солнечной батареей на крыше.
Эту новую модель продемонстрировали журналистам во время пресс-тура на предприятие.
“Это автобус 3-го класса на базе шасси DAF, который соответствует экологическим стандартам Евро-6 и позиционируется для продажи не только в Украине, но и в Европе”, – презентовал машину главный конструктор автозавода Сергей Кочетов.
По его словам, автобус Эталон А084 “Тюльпан” изготовлен в единственном экземпляре по заказу одной из киевских фирм и качественно отличается от серийных 10-метровых аналогов, которые выпускаются на ЧАЗе. Обшивка бортов в нем – из нержавеющей стали (в серийных – оцинкованный металл), крыша – из стеклопластика. Салон рассчитан на 37 сидячих мест и имеет специальную отделку. Сидения турецкого производства очень высокого качества и повышенной комфортности.
Автобус оснащен кондиционером, холодильником и даже солнечной батареей для обеспечения электроэнергией во время остановки двигателя. Есть в салоне также видеокамеры, аудиосистема, микрофоны, индивидуальные блоки климата для каждого сиденья, гнезда для подзарядки мобильных телефонов и много других удобств для водителя и пассажиров.
Черниговский завод выпустил автобус с солнечной батареей на крыше (фото)
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас