"Кредобанк" вошел в ТОП-5 рейтинга надежности депозитов украинских банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" вошел в ТОП-5 рейтинга надежности депозитов украинских банков

Личные финансы
185
«Кредобанк» занял четвертое место в рейтинге надежности банковских депозитов Украины, уже 24-й раз проводит украинское рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» на основании публичной информации о работе банков и их финансовой отчетности по итогам 2018 года.
Как отмечают аналитики агентства, при определении итогов рейтинга было учтено то, что «Кредобанк» за 2018 продемонстрировал прирост собственного капитала на 36,27%, а также смог увеличить свой чистый процентный доход на 20,62%. Также была высоко оценена поддержка акционера учитывая принадлежность банка к крупнейшей польской банковской группы с государственным капиталом – PKO Bank Polski, которая является лидером польского банковского сектора.
«Высокий результат« Кредобанка »в рейтинге надежности банковских депозитов по итогам 2018 подтверждает как рост финансовых показателей, так и увеличение уровня доверия клиентов к банку, – говорит первый заместитель председателя правления АО« Кредобанк »Ежи Яцек Шугаев. – Нам особенно приятно, что решающим фактором победы рейтинга депозитов стала не столько принадлежность к крупнейшей финансовой группы Польши, сколько рост капитала и доходов, низкий уровень проблемных кредитов и соблюдения обязательных нормативов.
До 24-го рейтинга надежности депозитов украинских банков были включены 60 банков, из них 18 получили наивысшую оценку. При оценке надежности депозитов аналитики агентства учитывали ряд факторов, включая показатели финансовой отчетности банков и динамику их нормативов, подлежащих публикации. Уже традиционно среди банков с высокой надежностью депозитов доминируют банки с участием иностранного капитала и государственные банки. В первую пятерку рейтинга вошли 3 банки с европейским капиталом.
С полным официальным сообщением агентства можно ознакомиться здесь.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас