В Европе могут создать европейскую финансовую полицию и разведку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европе могут создать европейскую финансовую полицию и разведку

Мир
299
Европейский парламент принял во вторник подробную «дорожную карту» по обеспечению более справедливого и эффективного налогообложения, а также по борьбе с финансовыми преступлениями.
Рекомендации были приняты подавляющим большинством — 505 голосов «за», 63 «против», и 87 евродепутатов воздержались.
Документ в течение года готовила специальная комиссия.
Рекомендации предлагают перестроить систему борьбы против финансовой преступности, мошенничества, уклонения от уплаты налогов, в частности, путем «значительного улучшения сотрудничества во всех областях между соответствующими многочисленными администрациями, создания новых органов на европейском и мировом уровне».
Предложения включают безотложную разработку Еврокомиссией создания европейской финансовой полиции и европейского подразделения финансовой разведки.
Предлагаются создание специального органа по борьбе с отмыванием денег и создание в ООН налогового органа всемирного уровня.
В документе говорится, что семь стран ЕС — Бельгия, Венгрия, Ирландия, Кипр, Люксембург, Мальта и Нидерланды — «имеют определенные характеристики налоговых райков и облегчают агрессивное налоговое планирование».
Рекомендации призывают постепенно запретить «золотые визы» и «золотые паспорта», выдаваемые богатым иностранцам Мальтой и Кипром.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас