Пособие многодетным семьям в 1700 гривен заработает с 1 апреля: как получить доплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пособие многодетным семьям в 1700 гривен заработает с 1 апреля: как получить доплату

Казна и Политика
15854
С 1 апреля 2019 года в Украине увеличивается пособие многодетным семьям. Правительство будет выплачивать родителям на каждого третьего и последующего ребенка ежемесячно 1700 грн.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
Кого касается доплата:
  • Каждая семья, имеющая удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительную помощь на ребенка.
  • Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет 6 лет, государство выплатит на каждого из них по 1700 грн. Это дополнительно к ежемесячному в 860 грн. пособию при рождении ребенка.
Как получить выплату:
  • Матери или отцу следует обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения и написать заявление на получение денег.
  • При себе нужно иметь оригинал и копию удостоверения многодетной семьи и свидетельства о рождении детей.
  • Выплаты будут осуществляться через Укрпочту или уполномоченный государством банк на социальные выплаты по выбору семьи. Если семья получает ежемесячное пособие при рождении, она может предоставить реквизиты банковской карты, на которую зачисляются 860 грн.
Что делать, если ребенку уже есть 5 лет?
В Минсоцполитики советуют оформить пособие, так как за год государство финансово поддержит семью, предоставив безвозвратно 20 400 гривен на третьего и каждого последующего ребенка.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас