NASA отменило запланированный первый в истории выход в космос двух женщин-астронавток — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

NASA отменило запланированный первый в истории выход в космос двух женщин-астронавток

Мир
290
Национальное управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отменило запланированный ранее на 29 марта первый выход двух женщин-астронавток с борта Международной космической станции (МКС), поскольку к этому времени не успеют подготовить два скафандра подходящего размера.
Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении космического ведомства.
Ранее в этом месяце представители NASA заявили, что 29 марта в космос выйдут астронавтки Энн Макклейн и Кристина Кох, чтобы установить секцию новых аккумуляторов на орбитальном комплексе. На брифинге тогда было подчеркнуто, что это будет первым выходом в космос двух женщин-астронавток, предполагалось, что руководить им с Земли также будут только женщины. Теперь данные планы скорректированы, как ожидается, в операции вместо Макклейн будет участвовать астронавт Ник Хейг.
Причиной изменения планов стало то, что Макклейн после своего первого выхода в космос 22 марта поняла, что ей лучше подходит верхняя, нагрудная секция скафандра среднего размера. Как отмечается в заявлении, к пятнице, 29 марта, можно подготовить только одну указанную секцию скафандра среднего размера, и наденет ее Кох.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас