В Китае представили водородомобиль с запасом хода 1000 км — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае представили водородомобиль с запасом хода 1000 км

Технологии&Авто
1995
Китайская компания Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. представила прототип электромобиля с запасом хода 1000 км, работающего на водороде.
Об этом пишет autocentre.
“Китайская промышленность активно развивает сектор электромобилестроения. Но за батарейными EV многие забывают о другой перспективной разработке — электромобиль, работающий на водороде”, – пишет издание.
Как отмечается, внутри таких транспортных средств находится своеобразная электростанция, которая расщепляет водород, выделяя электрический заряд. С точки зрения глобальной экологической эффективности, это лучше, чем электромобили с традиционными АКБ.
“Водород — самый распространенный элемент, но на данный момент добывать его сложно и дорого. Поэтому идея должна популяризоваться, чего мы и ожидаем в ближайшие годы”, – отмечает автор.
Новая китайская компания Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. показала свой прототип, который в 2020 году должен отправиться на конвейер.
Главная особенность, кроме экстравагантного дизайна, — запас хода, который составляет 1000 км.
Производитель говорит, что полная заправка занимает всего несколько минут. На данный момент серийный водородомобиль, который предлагает самый внушительный запас хода — Honda Clarity с 750 км.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас