Завершено строительство магистрального газопровода между Ковелем и Ривне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Завершено строительство магистрального газопровода между Ковелем и Ривне

Фондовый рынок
65
15 января НАК "Нафтогаз Украины" завершил строительство нового магистрального газопровода "Ковель-Ривненский промузел" мощностью до 11 миллиардов кубометров природного газа. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Согласно сообщению, длина новой магистрали составляет 149 километров, диаметр трубы - 720 миллиметров. На строительство объекта были привлечены строительные организации Волынской, Ривненской и Тернопольской областей.
По данным "Нафтогаза", строительство объекта началось в 1995 году, однако из-за нехватки средств объект был заморожен. "Нафтогаз Украины" возобновил работы по строительству газопровода в 2002 году. Финансирование проекта осуществлялось за средства компании.
Пресс-служба сообщает, что введение в эксплуатацию нового газопровода позволит повысить надежность газообеспечения предприятий промышленности и жилищно-коммунальной сферы Ровенской области в периоды пикового потребления топлива, поскольку ранее область традиционно получала природный газ лишь из одного газопровода от города Каменка-Бугская Львовской области. НАК "Нафтогаз Украины" будет продолжать активную газификацию населенных пунктов Западной Украины в 2004 году.
В 2003 году НАК "Нафтогаз Украины" построил и ввел в эксплуатацию газопроводы: к поселку Янтарное в Автономной Республике Крым, газопровод отвод от Юлиевского месторождения до Харькову, газопровод Ленино-Щелкино, газопровод к городу Турка Львовской области и несколько других объектов газоснабжения и газификации. Продолжается строительство газопроводов к Судаку и Белгород-Днестровскому.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас