За поврежденный в Венгрии грузовик СГ "ТАС" выплатила 690 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За поврежденный в Венгрии грузовик СГ "ТАС" выплатила 690 тыс. грн

Личные финансы
3
Очередную крупную выплату на днях произвела Страховая группа «ТАС». Страховое возмещение в размере 690 тыс. грн было перечислено владельцу грузового автомобиля, задействованного в международных перевозках товаров.
Авария с застрахованным по договору «Правильное КАСКО» грузовиком MAN произошла на территории Венгрии. Из-за плохих погодных условий водитель не смог удержать большую машину, не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем, который ехал по той же полосе. В результате дорожно-транспортного происшествия была повреждена передняя часть водительской кабины большегруза – в частности, разбиты лобовое стекло и бампер.
Страховая группа «ТАС», получив уведомление об инциденте, приняла все меры для оперативного изучения обстоятельств произошедшего события и его урегулирования. Случай был признан страховым, а для определения объема убытков, причиненных страхователю, была проведена экспертиза, на основании выводов которой и была осуществлена страховая выплата.
Напомним, по статистике прошлого года, доля договоров автострахования в портфеле выплат СГ «ТАС» составила 81%. При этом, по официальным данным, ежедневно Страховая группа «ТАС» выплачивает по заключенным договорам страхования в среднем 2,18 млн грн возмещений, из которых 1,83 млн грн – по договорам КАСКО, полисам «Зеленая карта» и обязательной «автогражданки».
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас