Кредитный рейтинг СГ "ТАС" подтвержден на уровне АА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредитный рейтинг СГ "ТАС" подтвержден на уровне АА

Личные финансы
9
19 марта 2019 года рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Страховой группы «ТАС» по Национальной рейтинговой шкале на уровне uaАА с прогнозом «стабильный». Рейтинг надежности страховщика подтвержден на уровне uaAins.
В рамках рейтингового процесса экспертами агентства были проанализированы результаты деятельности компании за 2018 год.
Отметим, что рейтинг uaAА присваивается исключительно учреждениям с очень высоким уровнем устойчивости, которые отличаются высокой платежеспособностью по сравнению с другими участниками рынка. При этом прогноз «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга в течение года.
Среди главных факторов, влияющих на уровень рейтинга, необходимо отметить ведущие позиции страховщика на рынке, разветвленную сеть обособленных подразделений, что обеспечивает поступление страховых платежей, сохранение сбалансированности портфеля страховых премий, предоставление услуг по социально ориентированным видам страхования, диверсификацию активов, которыми представлены страховые резервы, низкий уровень долговой нагрузки, информационную открытость и прозрачность и т.д.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас