Из бюджета выделят 2 миллиарда на улучшение безопасности на дорогах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из бюджета выделят 2 миллиарда на улучшение безопасности на дорогах

Казна и Политика
508
На повышение уровня безопасности дорожного движения в Украине на 2019 год предусмотрено более 2 миллиардов гривен из Госбюджета.
Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк во время совещания по выполнению задач и мероприятий Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине в 2019 году.
“В этом году на реализацию Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине предусмотрено более 2 млрд гривен”, – сказал Лавренюк.
По его словам, в рамках этого финансирования в первую очередь планируется реализовать такие меры:
  • введение контроля водителей и проверки выполнения основных элементов безопасности;
  • обеспечение функционирования систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения для автомобильных дорог общего пользования государственного значения;
  • закупка стационарных устройств контроля скорости на дорогах общего пользования;
  • закупка мобильных устройств контроля за соблюдением правил дорожного движения с функциями фото- и видеофиксации, которые будут установлены в специальных транспортных средствах патрульной полиции Украины.
Также за средства Госбюджета будут обеспечивать меры по улучшению безопасного поведения участников дорожного движения, в частности, детей школьного возраста светоотражающими элементами, также меры по реагированию и управлению последствиями дорожно-транспортных происшествий и работу по разработке, внедрению и усовершенствованию систем хранения данных.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас