Введение номера банковского счета IBAN в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Введение номера банковского счета IBAN в Украине

Личные финансы
1211
UKRSIBBANK BNP Paribas Group информирует о том, что Национальный Банк Украины инициировал введение международного номера банковского счета IBAN в Украине, который станет обязательным для клиентов всех банков Украины при осуществлении платежей как в национальной, так и в иностранных валютах, в том числе для трансграничных переводов. То есть, все переводы будут осуществляться только с использованием IBAN (вместо номера счета и МФО банка).
UKRSIBBANK BNP Paribas Group является активным участником инициативы внедрения счетов в формате IBAN в Украине и сотрудничает с НБУ и другими банками.
Поэтому, 5 августа 2019 года UKRSIBBANK начнет открывать новые счета клиентам в стандарте IBAN, а действующие номера счетов будет изменять в соответствии с требованиями этого стандарта с сохранением действующего номера аналитического учета.
В период с 5 августа по 31 октября 2019 клиенты банка смогут указывать в реквизитах расчетных документов как действующий номер счета и код банка, так и номер счета в стандарте IBAN. Обращаем внимание, что после переходного периода, начиная с 1 ноября 2019 для осуществления платежей в банках Украины будет использоваться только номера счетов в формате IBAN.
UKRSIBBANK будет своевременно информировать клиентов о присвоении номеров счетов в формате IBAN, а также о дате начала переходного периода.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас