Облгазы Фирташа обжалуют результаты проверок, которые выявили нарушения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Облгазы Фирташа обжалуют результаты проверок, которые выявили нарушения

Фондовый рынок
380
ООО “Региональная газовая компания”, управляющая всем газовым бизнесом Дмитрия Фирташа, заявила, что облгазы не согласны с выводами проверок, которые провела Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Об этом говорится в пресс-релизе РГК.
“По состоянию на 19 марта НКРЭКУ завершила проверку первых трех операторов ГРС по факту правомерности приведения объемов газа к стандартным условиям для бытовых потребителей. По результатам такой проверки представители НКРЭКУ составили акты. Они не были подписаны операторами ГРС и будут обжалованы”, – сообщила РГК.
“Интересно, что все они написаны по единому шаблону и первыми информацию о содержании этих актов получили не Операторы ГРС, а представители государственного монополиста НАК “Нафтогаз Украины”, – отмечается в заявлении.
В компании утверждают, что приведение объемов природного газа к стандартным условиям осуществляется на законных основаниях, а из-за заниженной стоимости газа для ПТР газораспределительные компании за 2015 – 2018 гг. понесли убытки в 9,5 млрд грн. При этом годовая тарифная выручка этих газораспределительных компаний составляет 8,8 млрд грн без НДС, отмечает РГК.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас