Немецкая компания открывает в Ивано-Франковской области третий завод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкая компания открывает в Ивано-Франковской области третий завод

Фондовый рынок
12823
До конца 2019 года немецкая компания Leoni AG, имеющая в Украине заводы по производству кабельных сетей для автомобилей в г. Стрый (Львовская обл.) и г. Коломыя (Ивано-Франковская обл.), до конца текущего года планирует открыть третью очередь завода в Коломые.
Об этом в ходе заседания в Коломые Совета регионального развития Ивано-Франковской области сообщил директор завода Руслан Грэм.
“Сегодня мы строим дополнительно 12 тыс. кв. м, которые будут введены в эксплуатацию до конца года. Сейчас на заводе 1,5 тыс. работников с перспективой до 2022 года организовать до 3,5 тыс. рабочих мест”, — сказал он.
По словам Грэма, регион на сегодня обеспечен необходимой рабочей силой, а на заводе в Стрые на сегодня работает около 5,5 тыс. работников.
“Плотность населения региона на сегодня позволяет планировать будущее, поскольку регион обеспечен рабочей силой. Да, проблемы с квалифицированными кадрами были, но для разрешения проблемы Leoni, в частности, реализует мини-проект развития дуального образования на базе Коломыйского политехнического колледжа”, — отметил директор.
Грэм добавил, что в местный бюджет компания уплатила в 2018 году около 27 млн грн, а в госбюджет — 215 млн грн налогов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас