Skoda тестирует функцию, которая позволит открывать авто через смартфон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Skoda тестирует функцию, которая позволит открывать авто через смартфон

Технологии&Авто
179
Компания Skoda тестирует технологию, благодаря которой курьеры смогут доставлять посылки прямо в багажник автомобиля без присутствия водителя. Реализуется все через специальное приложение.
Об этом сообщает пресс-служба Skoda.
Владельцу автомобиля достаточно указать с телефона геолокацию и номерной знак. Курьер приедет на указанное место и с помощью приложения сможет один раз открыть багажник, чтобы оставить заказ.
После того, как посылка будет помещена в багажник Skoda, автомобиль заблокируется, а владелец получит оповещение об успешной доставке. Кроме того, курьеру необходимо сделать снимок доставленного товара для подтверждения выполнения заказа.
В Skoda сообщают, что безопасность – ключевая проблема для внедрения системы. Все данные приложения планируют передавать через зашифрованный канал, а машины будут открываться только на короткий промежуток времени, который указал сам владелец.
Такая функция – это не далекоидущие планы – реальный прототип системы уже тестируют на родине бренда в Чехии. Автопроизводитель работает в тандеме с двумя крупнейшими онлайн-магазинами в стране – Alaz и Rohlik – чтобы опробовать новую схему доставки.
В Ближайшей перспективе проект планируют также тестировать в Великобритании.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас