Привлекательность украинского рынка для иностранных инвесторов определяется его открытостью, - Председатель ФГИУ в интервью “BusinessWeek” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Привлекательность украинского рынка для иностранных инвесторов определяется его открытостью, - Председатель ФГИУ в интервью “BusinessWeek”

99
В интервью известному журналу “BusinessWeek” Председатель ФГИУ Александр Бондарь призывал иностранных инвесторов не бояться брать участие в украинской приватизации. “В 2000-2001 годах собственниками украинских предприятий стали известные и мощные зарубежные компании. Это немецкая компания Dyckerhoff Zement International Gmbx, голландская – Damen, швейцарский концерн – Wigor Holding AG, общеизвестная американская компания AES Washington Holdings B.V. и словацкая Vychodoslovenske Energeticke Zavody S.P. Достичь этого удалось благодаря прозрачной процедуре проведения конкурсов, которую высоко оценили все иностранные участники украинской приватизации, в том числе и те, кто не смог выиграть, - сказал Председатель ФГИУ. На мой взгляд, тем иностранным инвесторам, которые заинтересованы в приобретении украинских предприятий, было бы очень полезно пообщаться с теми, кто уже руководит нашими предприятиями. Этот разговор снял бы много отрицательных иллюзий, которые складываются про Украину за границей”.
По словам Александра Бондаря, украинский рынок сегодня привлекателен для иностранного капитала также сравнительно низкой ценой на пакеты акций и самым качественным составом предприятий, которые предлагаются на продажу. Кроме энергокомпаний и Укртелекома, это предприятия машиностроения, судостроения, химической промышленности. “На мой взгляд, ни в одной стране мира сегодня не предлагаются к продаже предприятия таких важных и привлекательных областей”,- заявил он.
По материалам:
ФДМУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас