Украинцам объяснили, как высчитываются алименты с уже выплаченных должнику сумм больничных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам объяснили, как высчитываются алименты с уже выплаченных должнику сумм больничных

Личные финансы
3326
Как должны взиматься алименты с уже выплаченных должнику сумм больничных.
Об этом сообщили в Фонде социального страхования.
Как сообщили в ведомстве, страховые средства, в том числе помощь при временной потере трудоспособности, зачисленные Фондом соцстрахования на отдельный счет работодателя для осуществления финансирования застрахованному лицу, не могут быть направлены на выплату алиментов.
Фонд соцстрахования Украины зачисляет средства на отдельный текущий счет страхователя (работодателя) для дальнейшего осуществления им выплат непосредственно застрахованным лицам.
Куда могут быть использованы страховые средства, зачисленные на отдельный текущий счет в банке или на отдельный счет в органе, осуществляющем казначейское обслуживание бюджетных средств: исключительно на предоставление материального обеспечения и социальных услуг застрахованным лицам.
Страховые средства не могут быть направлены на удовлетворение требований кредиторов, на взыскание на основании исполнительных и других документов, по которым осуществляется взыскание в соответствии с законом.
  • Взыскание алиментов непосредственно с отдельного счета страхователя с сумм материального обеспечения не предусмотрено действующим законодательством.
  • Предприятия, учреждения, организации осуществляют отчисления из зарплаты должника и перечисляют средства на соответствующий счет органа государственной исполнительной службы.
  • Взыскание осуществляется исключительно по решениям о взыскании алиментов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас