Банкиры констатируют значительный рост бесконтактных платежей в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры констатируют значительный рост бесконтактных платежей в Украине

Финтех и Карты
324
Банкиры констатируют значительный рост бесконтактных платежей в Украине.
Об этом они сообщили в ходе круглого стола “Какое будущее ждет NFC-платежи в Украине?”
По данным заместителя директора департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Васильевой, на начало 2019 года количество выпущенных платежных карт составляло почти 60 млн штук. “82% – это карты с магнитной полоской, и 17% – чиповые. За год количество бесконтактных платежных карт увеличилось на 44%,” – сообщила она.
При этом, по словам представителя НБУ, бесконтактные карты наиболее активные в использовании. Однако большинство платежей по бесконтактным картам – это переводы с карты на карту.
Директор по развитию бизнеса Mastercard в Украине отметил, что в Украине в последнее время происходит активный рост терминалов для безналичных расчетов, однако их количество на один миллион населения составляет 7 тыс., что значительно ниже, чем в более развитых странах.
В свою очередь Анастасия Пшеничная – начальник управления карточных продуктов ТАСкомбанка, говорит, что сейчас клиенты, приходя в банк, интересуются в первую очередь технологиями банка для безналичных платежей, а не выполнением банком нормативов НБУ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас