2477
Гройсман: Коболев получил премию за выигранные в арбитраже деньги, которые в страну так и не поступили
— Казна и Политика
Председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев получил премию за выигранные в Стокгольмском арбитраже деньги, которые в страну так и не поступили.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления в парламенте.
“Если речь идет о том, что премия была выплачена дополнительно за Стокгольм, так я хочу посмотреть на деньги за Стокгольм на счетах государства, государственного казначейства. Таких денег пока не поступало. Если их не поступало, то и предмета премии (выданной председателю правления НАК Коболев – ред.) нет”, – отметил премьер.
По его словам, не может зарплата топ-менеджера государственной компании в Украине быть выше зарплаты руководителей аналогичных предприятий Восточной и Западной Европы. “Это грабеж, я считаю”, – отметил Гройсман.
При этом он добавил, что правительство предложило наблюдательному совету заключить новый контракт с руководителем, который бы базировался на рыночных принципах.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
