238
СЕТАМ провел 500 земельных торгов на 40 миллионов
— Аграрный рынок
В рамках пилотного проекта на площадке OpenMarketLand проведено более 500 электронных торгов прав аренды на землю, в результате которых получено 40,6 млн гривен.
Об этом говорится в пресс-релизе ГП “СЕТАМ”.
“Государственное предприятие «СЕТАМ» на площадке OpenMarketLand провело более 500 электронных торгов прав аренды на землю, в результате которых получено 40,6 млн грн. Общее количество успешно проведенных аукционов – 503”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что общая стартовая цена продажи – 14 509 426,85 грн. Общая стоимость продажи прав аренды на землю достигла 40 679 963,96 грн.
Как известно, осенью 2018 года государственное предприятие “СЕТАМ” и Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра представили пилотный проект внедрения электронных земельных торгов. По расчетам правительства, рост поступлений в местные бюджеты от передачи государственной земли в аренду уже через полтора года превысит 1 млрд грн.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
За последние полгода экспорт зерновых резко сократился
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
«Сделано в Украине»: Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации стоимости украинской агротехники
Какой регион дал больше всего: поступления платы за землю выросли на 5,5 млрд грн
Ветеранам будут предоставлять по 2 га земли из новосозданного Резервного фонда
За год стоимость земли выросла на 10−15%: где самые дорогие паи
