Гройсман озвучил два условия нового контракта с главой "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман озвучил два условия нового контракта с главой "Нафтогаза"

Казна и Политика
1596
В новом контракте с главой “Нафтогаза” должно быть записано обязательство обеспечить с 1 января 2020 года полноценное функционирование газотранспортной системы через анбандлинг и продление контракта по транзиту газа.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройман.
“Наблюдательный совет внес предложение о новом контракте на новых условиях, которые достаточно близки к тому, что я требовал. Это, наверное, первое из адекватных предложений, которые получило правительство сегодня от наблюдательного совета. Мы будем это проговаривать, чтобы финализировать наше решение. Но на тех условиях, на которых был контракт, он не будет продлен – это принципиально”, – отметил премьер.
Он добавил, что менеджмент украинской компании не может получать в 4 раза больше, чем в аналогичной компании в Европе.
“Второе – меня не интересует просто формальный контракт с зарплатой. Меня интересуют две вещи. В контракте должно быть четко записано, что менеджмент компании должен обеспечить с 1 января 2020 года полноценное функционирование газотранспортной системы через анбандлинг и продление контракта по транзиту газа с 2020 года. Вторая позиция – это нарастить добычу природного газа. У них до 20 года утвержденной стратегии предусмотрено 18 млрд кубов, а они добыли почти 15. 3 млрд должны добыть и отдать украинским гражданам. Это принципиальная моя позиция”, – сказал Гройман.
По материалам:
depo.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас