Кабмин одобрил изменения в Налоговый кодекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил изменения в Налоговый кодекс

Казна и Политика
2939
Кабинет министров Украины одобрил разработанный Министерством финансов законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования местных налогов и сборов», который, в частности, предполагает введение унифицированной формы информации о ставках и льготах местных налогов и сборов, и порядка ее предоставления контролирующим органам.
Как сообщили в пресс-службе Минфина, принятие данного законопроекта позволит предоставлять информацию контролирующим органам в электронном виде для дальнейшей автоматизации и наполнения информационной базы Государственной фискальной службы (ГФС).
В сообщении отмечается, что в настоящее время местные власти принимают решения об установлении местных налогов и сборов на соответствующих территориях (кроме налога на имущество) в произвольной форме, что исключает любую систематизацию ставок местных налогов и сборов и, соответственно, наполнение базы ГФС.
В этой связи, законопроектом предлагается отменить обязанность местных властей ежегодно принимать решения об установлении местных налогов и сборов. В сообщении отмечается, что ГФС не позднее 15 июля текущего года обнародует на своем сайте сводную информацию о размере и дате установления ставок местных налогов и сборов на соответствующей территории.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас