727
В украинских банках стало больше депозитов: итоги февраля
— Кредит&Депозит
Депозиты населения по итогам февраля достигли 505,5 млрд грн.
Гривневые депозиты населения в платежеспособных банках выросли на 7,41 млрд грн или на 2,8% – до 275 млрд грн, подсчитали в НБУ.
Валютные депозиты населения также увеличились, но скромнее – на $131 млн или 1,6%. Их объем достиг $8,5 млрд.
Но поскольку в феврале официальный курс гривны укрепился, то гривневый эквивалент валютных депозитов сократился на 1,8% – до 230,33 млрд грн.
Депозиты бизнеса в феврале выросли всего на 0,3% или 1,29 млрд грн – до 402,43 млрд грн.
Гривневые средства корпоративного сектора в платежеспособных банках увеличились на 1,05 млрд грн – до 269,25 млрд грн, а валютные – на $148 млн, до $4,916 млрд.
Кстати, если вас не устраивает процент с вашего депозита, заходите на специальный раздел «Бонус к депозиту» от Finance.ua. В нем вклады от многих банков Украины с «+» к процентной ставке.
Получить Бонус к депозиту
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Ставки по ипотеке в США упали до 3-летнего минимума
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»