Газпром сообщил о степени готовности Северного потока-2 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром сообщил о степени готовности Северного потока-2

Энергетика
1356
В российском “Газпроме” сообщили о том, что газопровод “Северный поток-2” построен на треть. На сегодня проложили около 830 км труб по дну Балтийского моря, что составляет около 34% готовности проекта, рассказали в российской государственной компании.
“На сегодняшний день по дну Балтийского моря уложено около 830 км труб — порядка 34% от общей протяженности газопровода”, – говорится в сообщении “Газпрома” по итогам рабочей встречи председателя правления Алексея Миллера и председателя наблюдательного совета Uniper (один из партнеров “Газпрома” по “Северному потоку – 2”) Бернхарда Ройтерсберга.
12 марта на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге была принята резолюция, в которой отмечается, что Россия больше не является стратегическим партнером Евросоюза, а подписанное в 1994 году Соглашение о партнерстве и сотрудничестве (СПС) нуждается в пересмотре. Резолюцию приняли 402 голосами “за”, 163 – “против”, и 89 евродепутатов воздержались. В этой резолюции ЕП заявил, что строительство трубопровода “Северный поток-2” должно быть остановлено.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас