7869
МАУ получила первый самолет нового типа
— Фондовый рынок
Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” пополнила флот среднемагистральным узкофюзеляжным самолетом Embraer-195, который начнет летать уже в марте.
Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Читайте также: МАУ запустила новий рейс
Воздушное судно получило регистрационный номер UR-EMG и стало шестым самолетом бренда Embraer в парке МАУ.
“Самолет емкостью 116 кресел имеет традиционную двуклассную компоновку салона – салоны бизнес- и экономического класса. Пассажиры смогут пользоваться преимуществами продукта премиум-эконом класса на среднемагистральных и внутренних рейсах авиакомпании. Воздушное судно будет эксплуатироваться по ближнемагистральной и региональной сети МАУ”, — отметили в компании.
Как отметили в МАУ, этот самолет — первое поступление в рамках программы реинжиниринга флота компании в 2019 году. Он заменит самолеты Boeing-737 “классического поколения”, полностью выведенные из флота компании в конце прошлого года.
“Такая замена будет особенно актуальна на внутренних рейсах, поскольку не все региональные аэропорты Украины на данный момент способны принимать более тяжелые и пассажироемкие самолеты Boeing 737-800 “нового поколения”, — резюмировали в МАУ.
В текущем году авиакомпания также планирует получить второй Embraer 195.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»
Впервые за 5 лет Маск купил акции Tesla
Предварительные заказы на iPhone 17 превзошли прошлогодние на iPhone 16