В Украине могут сорвать монетизацию субсидий: "Нафтогаз" забил тревогу (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине могут сорвать монетизацию субсидий: "Нафтогаз" забил тревогу (инфографика)

Казна и Политика
4944
В Украине потребители стали массово жаловаться на отсутствие счетов за газ, что может привести к срыву монетизации субсидии.
Как сообщается на странице НАК “Нафтогаз” в Facebook, в последнее время украинцы стали массово жаловаться на отсутствие платежек за газ за февраль.
“От услуг «Укрпочты» компании (облгазсбыты. – Ред.), говорят, отказались, на замену никого не нашли, поэтому кто и как разнесет в этом месяце бумажные счета, неизвестно. В электронном кабинете создать счет невозможно, система на технических работах”, – говорится в сообщении.
В “Нафтогазе” считают, что таким образом в учреждениях могут что-то «крутить» с нормами, температурными условиями или рекомендованными платежами. В то же время в компании отметили, что причиной может быть попытка сорвать монетизацию субсидий.
“С этого месяца уже стартовала монетизация субсидий. Деньги впервые получили люди, а не газсбыты. Это правильный цивилизованный подход. Он побуждает людей разумно потреблять газ и ставит получателей субсидий по одну сторону с активистами ОСМД, которые стремятся утеплить свой дом и платить меньше. Это требование закона, принятого всеми фракциями Верховной Рады. А еще из-за этого недобросовестные сбыты могут потерять часть своих черных доходов. Потому что когда субсидия виртуальная, то какая субсидиантам разница, сколько в счет записали? А теперь уже нет. Что сэкономил – твое”, – добавили в НАК.
В Украине могут сорвать монетизацию субсидий: "Нафтогаз" забил тревогу (инфографика)
В частности, в “Нафтогазе” считают, что уничтожить монетизацию можно, “если рассказать, что люди не способны платить самостоятельно, давайте, мол, вернемся к старой системе”.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас