На OpenMarket провели 485 успешных земельных аукционов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На OpenMarket провели 485 успешных земельных аукционов

Казна и Политика
231
На платформе электронных торгов OpenMarketLand (ГП “СЕТАМ” Министерства юстиции Украины) состоялись 485 успешных аукционов относительно прав на аренду земли.
Об этом сообщает генеральный директор ГП “СЕТАМ” Виктор Вишнёв в Facebook.
“Земельный рынок в Украине уже работает! Подтверждение тому – результаты электронных земельных аукционов OpenMarketLand! 485 успешных земельных аукционов, почти 38 млн грн – таковы наши промежуточные результаты совместного пилотного проекта с Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Конкурентные онлайн-аукционы принесли дополнительно 23 млн грн”, – написал Вишнёв.
Он отметил, что эти дополнительные средства будут ежегодно поступать в бюджеты местных громад и пойдут, например, на ремонт дорог, детсадов, школ.
“Мы разработали площадку OpenMarketLand всего за несколько недель с учетом всех законодательных норм и сегодня наладили его успешную работу. При этом мы не использовали бюджетных средств и не получали грантов. Аукционы открыты и на сайте Госгеокадастра, где можно посмотреть, кто победил и с кем соревновался”, – подчеркнул гендиректор СЕТАМ. И поблагодарил за совместную работу партнеров.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас