В Филадельфии введен штраф $2000 за отказ принимать у покупателей наличные деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Филадельфии введен штраф $2000 за отказ принимать у покупателей наличные деньги

Мир
814
В нескольких американских городах рассматриваются инициативы, направленные на противодействие экспансии безнала. Первым крупным городом стал административный центр Пенсильвании.
Об этом сообщает агентство «Франс Пресс».
В США бизнес активно переходит на безналичный расчет с клиентами, что существенно экономит им время и оптимизирует расходы на кассовое обслуживание и персонал.
Например, сеть ресторанов Sweetgreen не принимает у посетителей кэш.
В Филадельфии решили обязать владельцев магазинов и ресторанов продолжать принимать наличные. Местные власти таким образом хотят защитить граждан, не имеющих банковского счета.
На прошлой неделе мэр Филадельфии Джим Кенни подписал соответствующий закон, принятый городским советом в феврале. С 1 июля 2019 года с владельцев сферы торговли и общественного питания будут взимать штраф в размере $2000 в случае подтверждения факта отказа принимать у покупателя наличные.
Сoглacнo дaнным Фонда страхования вкладов США (FDIC), в 2017 гoду более 8 миллионов дoмoxoзяйcтв в стране нe имeли бaнкoвcкиx cчeтoв. Тeпepь дискриминация устранена, и вce житeли гopoдa будут в paвныx уcлoвияx. В этом убежден члeн гopoдcкoгo coвeтa Филaдeльфии и coaвтop нoвoгo зaкoнa Билл Гpинли.
В феврале в Нью-Джерси принят аналогичный закон, но губернатор штата пока еще его не подписал. С такой же инициативой выступают местные власти в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Вашингтоне и Чикаго.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас