В Киеве вместо ТРЦ на Петровке построят кампус с коворкингами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве вместо ТРЦ на Петровке построят кампус с коворкингами

Фондовый рынок
2763
Arricano Real Estate Plc (Кипр), девелопер ряда торгово-развлекательных центров в Украине, планирует вместо ТРЦ на Петровке построить многофункциональный кампус с коворкингами, ресторанами и арт-пространствами.
Об этом со ссылкой на интервью с гендиректором Arricano Михаилом Меркуловым сообщили в Интерфакс-Украина.
По словам Меркулова, на Петровке и Оболони торговые площади перенасыщены.
“Поэтому мы хотим создать кампус-стайл объект, который вписывается в инфраструктуру и учитывает историю участка… Скорее, это будут коворкинги или open space для креативных профессий”, — сказал он.
По его словам, международное архитектурное бюро Сhapman Taylor уже разрабатывает новую концепцию проекта.
“Мы работаем над проектом, ищем аналоги, обсуждаем с общественностью. Проект на берегу озера (о. Иорданское – ред.) дает ему шикарный “плюс”: можно поставить кафешки, террасы, можно сделать площади для созидательных, образовательных и культурных целей”, — сообщил гендиректор Arricano.
Он также рассказал о том, что уже было сделано для реализации проекта Petrivka.
“В 2017 году мы сделали проект благоустройства, в 2018-м вышли на благоустройство, параллельно несколько вариантов проекта, включая озеро и ландшафт, делает Сhapman Taylor. Уже есть запросы от нескольких креативных бизнесов, готовых брать достаточно большие площади для созидательных пространств”, — отметил Меркулов.
Сроки реализации проекта компания пока не обозначает.

Справка Finance.ua:

  • Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих девелоперов на рынке недвижимости Украины.
  • Компания владеет и управляет пятью торговыми центрами в Украине общей площадью 147,5 тыс. кв. м. Среди них: “РайON” и “Проспект” в Киеве, “Солнечная галерея” в Кривом Роге, “City Mall” в Запорожье и “Южная галерея” в Симферополе. Ей также принадлежит 49,9% в ТРЦ “Sky Mall”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас