Медреформа: сколько зарабатывает семейный врач — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медреформа: сколько зарабатывает семейный врач

Личные финансы
4741
Каждый гражданин Украины, который подписал декларацию с семейным врачом, имеет право на получение бесплатного медицинского обслуживания. В перечень медицинских учреждений вошли и частные клиники, предлагающие более высокое качество медицинской услуги на тех же условиях, что и государственные.
Об изменении размера зарплаты врачей после реформ Минздрава, а также о том, в каком регионе Украины семейные врачи стали зарабатывать больше, передают в сюжете ТСН.
По словам молодого специалиста-врача, размер зарплаты составляет в начале карьеры около 3 тысяч 784 гривен. Даже при условии, что уже 400 пациентов доверили свое здоровье и подписали с ним контракт. Правда, главный врач не принял решение о доплате по причине того, что считает мотивацией для молодых врачей, а также стимулом набрать минимум 900 пациентов.
Многие врачи рассказали о том, что сейчас не действует единая система начисления заработных плат семейным врачам. В основном заработок является предметом коллективного соглашения с администрацией медицинского учреждения.
Врачи Мукачево, которые стали “первопроходцами медреформы“, при 85 тысячах населения зарабатывают минимум 5 тысяч гривен. В городе трудится всего 60 врачей.
Кроме этого, на результат вознаграждения влияет практика, количество контрактов с пациентами. Поэтому, некоторые медработники зарабатывают около 22 тысяч/месяц, но для этого нужно выбирать активную позицию.
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас