Kodak планирует прекратить продажу фотопленки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Kodak планирует прекратить продажу фотопленки

Фондовый рынок
53
Мировой лидер в производстве фототехники и фотоматериалов - компания "Истман Кодак" планирует прекратить продажу пленочных фотоаппаратов и пленки формата 35 мм в странах Северной Америки и Западной Европе. Такое решение, как сообщил в среду ряд СМИ в США, принято накануне руководством корпорации, штаб-квартира которой расположена в Рочестере (штат Нью-Йорк).
Уход "Кодака" с рынка пленочных фотоаппаратов вызван настоящим бумом в развитии цифровой фототехники, позволяющей записывать изображения с установленной в камере карты памяти в компьютер, редактировать и распечатывать. В связи с этим в 2003 году объем продаж пленочных 35-мм-фотоаппаратов в США сократился на 20% - 8 миллионов единиц - по сравнению с предыдущим годом. При этом количество проданных в Соединенных Штатах цифровых фотокамер, по данным Ассоциации маркетинга фототехники, в 2003 году впервые превысило число "обычных фотоаппаратов": 12,5 против 12,1 миллионов штук.
В то же время в государствах Азии, Южной Америки и Восточной Европы, где спрос на 35-мм камеры продолжает активно расти, компания "Кодак" намерена расширить производство и продажу пленочных фотоаппаратов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас