2285
"Укрзализныця" объявила конец эпохи линолеума и красных дорожек в поездах
— Казна и Политика
В 2019 году Украина получит 40 новых вагонов с современным шумоизоляционным покрытием для пола вместо привычных красных дорожек и линолеума.
Об этом сообщил глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов в Facebook.
“Проанонсирую хорошие новости: в этом году с завода мы получим 40 новых вагонов. Они будут без привычных разноцветных дорожек и раскритикованного пассажирами линолеума. Вместо них – сплошное шумоизоляционное покрытие для пола”, – написал Кравцов.
Первые 10 вагонов УЗ получит уже в марте.
В то же время Кравцов подчеркнул, что заменить покрытие сразу во всех вагонах сложно, ведь цена немалая.
Руководитель “Укрзализныци” рассказал также, что предусмотрено “еще несколько новинок”.
“Производителю мы прописали новые технические условия. Поэтому будем ждать обратной связи от пассажиров”, – резюмировал Кравцов.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
