369
Минрегион решил вопросы проектирования многоуровневых паркингов
— Личные финансы
Минрегион разрешил в общественных зданиях проектировать многоуровневые паркинги.
Так, в опубликованных новых государственных строительных нормах по проектированию общественных зданий допускается проектировать встроенные, пристроенные и встроенно-пристроенные подземные автостоянки в общественных зданиях до 5 этажей и автоматизированные подземные автостоянки до 9 этажей.
Об этом говорится на сайте министерства.
По словам заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, это позволит гармонизировать облик наших городов, освободив улицы и кварталы от хаотично запаркованных автомобилей.
Новые нормы вступают в действие с 1 июня 2019 года.
Что разрешено:
- проектировать встроенные, пристроенные или встроенно-пристроенные подземные автостоянки к общественным зданиям с условной высотой до 50 метров включительно до 5 этажей включительно;
- автоматизированные подземные автостоянки – до 9 этажей включительно.
Подземные автостоянки должны быть обеспечены лифтами или подъемниками.
Справка Finance.ua:
- Государственные строительные нормы (ГСН) – обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зарплаты в Украине в сентябре: у кого доходы выросли, а у кого снизились — данные Госстата
Как восстановить утраченные документы на недвижимость
Средняя зарплата превысила 26 тыс. грн: кто получает больше всего (инфографика)
Как защитить средства от мошенников: базовые правила финансовой безопасности
Когда выгоднее всего включать сушилку для одежды, чтобы платить меньше
Барселона запрещает все посещения пабов: почему так
