СГ "ТАС" выплатила более 175 тыс. грн по договору страхования имущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СГ "ТАС" выплатила более 175 тыс. грн по договору страхования имущества

Личные финансы
9
По статистике, договоры страхования имущества в Украине оформляют намного реже, чем полисы автострахования. А зря… Ведь беспристрастные цифры свидетельствуют: ежедневно в наших домах и квартирах происходят разные неприятности, обусловленные, с одной стороны, изношенностью определенных инженерных систем и сетей, а с другой – нашей халатностью и беспечностью. Впрочем, касается это не только жилого, но и нежилого фонда. Но и в первом, и во втором случаях подобные неприятности, как правило, наносят огромный вред и причиняют колоссальные убытки владельцам имущества, справиться с которыми бывает крайне проблематично. И в этом смысле едва ли не единственным оптимальным вариантом, способным обезопасить от сумасшедших расходов, остается страхование.
По крайней мере, в этом недавно имели возможность убедиться клиенты СГ «ТАС», которые, открыв в Харькове аптеку, сразу застраховали ее.
Инцидент произошел прямо среди белого дня: вследствие прорыва была повреждена труба системы отопления и горячая вода из батарей мгновенно начала выливаться на пол. В результате затопления было повреждено помещение аптеки и испорчен некоторый товар.
Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства происшествия, признала его страховым событием и приняла решение об оперативной выплате надлежащего по заключенному договору страхования имущества возмещения в размере причиненных страхователю убытков, составивших 173586 грн.
Напомним, в течение прошлого года по договорам страхования имущества СГ «ТАС» привлекла 66,6 млн грн платежей и произвела выплат на сумму 4,23 млн грн.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас