4780
Hyperloop показала, как выглядит ее тоннель для тестовых перевозок во Франции (фото, видео)
— Мир
Тестовые рейсы транспортной компании Hyperloop Transportation Technologies начнутся уже в апреле текущего года в Тулузе, Франция.
Строительство рельсов завершится в ближайшие недели, сообщили в компании журналистам CNBC. Общая длина тоннеля составляет 320 метров.
«В Тулузе мы разработали и построили действительно коммерчески выгодную систему», – сообщил генеральный директор HTT Дирк Алборн. Он добавил, что по готовности к тестированию компания поделится научно-техническими достижениями с европейским исследовательским центром Aerospace Valley. Этот центр руководство планирует сделать «плацдармом» для взаимодействия Hyperloop с другими странами, отметил Алборн.


В Тулузе, как разъяснили в руководстве HTT, будут испытывать такие же коммерческие проекты для ОАЭ и Китая. Сейчас компания располагает только технико-экономическими обоснованиями о прибыльности Hyperloop в других странах.
В январе генеральный директор компании сообщил журналистам CNBC, что Hyperloop завершит тестирование своих туннелей примерно за три года.
По материалам: Хмарочос
Поделиться новостью
Также по теме
Большинство украинцев останется в Польше даже после возможного перемирия — Fitch
В аэропорту Дубая паспортный контроль можно будет пройти в считанные секунды благодаря ИИ
США и ЕС утвердили масштабное торговое соглашение
Налоговая проверяет счета в Польше: какие операции считаются подозрительными
США выдвинули новое условие для получения гражданства
Британия наложила санкции на киргизские финансовые учреждения за помощь рф