Выплата СГ "ТАС" за поврежденный грузовик превысила 379 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выплата СГ "ТАС" за поврежденный грузовик превысила 379 тыс. грн

Личные финансы
34
Авария с застрахованным СГ «ТАС» грузовым автомобилем Scania R произошла на трассе в Житомирской области. На скользкой после дождя и мокрого снега дороге в грузовик на приличной скорости врезался автомобиль АЗЛК «Москвич», водитель которого не учел дорожную обстановку и не справился с управлением. От мощного удара «Москвич» отбросило, и он врезался еще и в другую машину, проезжавшую в этот момент рядом с местом ДТП. В результате аварии были существенно повреждены передняя часть водительской кабины Scania и прицеп тяжеловоза.
Согласно выводам экспертов, убыток владельца грузового автомобиля, причиненный ему вследствие ДТП, составил 379343 грн. Именно эту сумму в рамках обязательств по договору «Правильное КАСКО» и выплатила Страховая группа «ТАС» своему страхователю.
Напомним, по данным официальной отчетности, общий объем возмещений, которые СГ «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования в прошлом году, достиг 545,45 млн грн, из которых 456,45 млн грн было возмещено по договорам автострахования. В частности первое место в портфеле выплат страховщика по результатам 2018 года заняла обязательная «автогражданка»: по полисам ОСГПО пострадавшим было выплачено в общей сложности 201,11 млн грн. В то же время по договорам КАСКО было выплачено 127,86 млн грн, по полисам «Зеленая карта» – 127,48 млн грн.
Добавим, что по статистике ежедневно СГ «ТАС» выплачивает по заключенным договорам страхования 2,11 млн грн, из которых 1,79 млн грн – по договорам автострахования.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас